Студия «Шоу Консалтинг» Санкт-Петербург

Преподаватели

Rinus Bakker

Всемирно известный специалист по риггингу, педагог, основатель компании Rhino Rigs (Нидерланды).

Nicolas Canot

Sound designer, медиа художник, композитор, гитарист, педагог (Реймс, Франция).

John Higgins

Менеджер по продукции компании «7thSense Design»

Adam Neale

Системный инженер, основатель компании «7thSense Design», автор медиасервера «7th sense»

Mauricio "Magu" Ramirez

Старший инструктор технических семинаров компании Meyer Sound

Ведущий технический инструктор компании Meyer Sound, широко известный по обе стороны Атлантики своим богатым техническим опытом и увлекательным стилем преподавания.

Merlijn van Veen

Звукорежиссер, педагог, действующий член AES (Audio Engineering Society), инструктор компании "Meyer Sound"

Анатолий Айрапетянц

Заместитель генерального директора АО «ДОКА Центр» по проектированию.

Один из виднейших российских специалистов по внедрению в театрально-концертное производство современных технологий.

Наталья Баткова

Мастер курса (программы профессиональной переподготовки) "Руководитель художественно-постановочной части театра"

Александр Берман

Консультант по вопросам охраны труда и пожарной безопасности в театрально-концертных организациях

Роман Вакулюк

Художник по свету, инженер систем синхронизаций, преподаватель

Борис Волков

Художник по свету компании Robe

Евгений Ганзбург

Художник по свету, заслуженный работник культуры РФ.

Художник по свету, заслуженный работник культуры РФ. Руководитель курса художников-технологов по сценическому свету в Российском государственном институте сценических искусств (Санкт-Петербург) и программы профессиональной переподготовки «Руководитель службы художественного света» Школы «Шоу Консалтинг"(Санкт-Петербург).

Анатолий Гнилицкий

Технический директор ООО «АДЛ ЭЛЕКТРОНИКС».

Эдуард Загорский

Звукорежиссер Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова

Владимир Зверев

Ведущий специалист Службы технической поддержки Meyer Sound Laboratories (Technical Support).

Александр Истомин

Технический директор компании Dream Laser

Ян Калнберзин

Видео и медиа художник

Carsten Kümmel

Саунд-дизайнер, звукорежиссер, звукоинженер, крупнейший специалист по работе с живым звуком. FOH инженер шоу «The World of Hans Zimmer» «BBC Blue Planet», «BBC Planet Earth II».

Василий Литвин

Директор направления «Свет» АО «ДОКА Центр»

Дмитрий Лохманов

Видеоинженер компании «Solaris-Video», один из лучших практикующих специалистов по работе медиасервера WatchOut

Florian Maier

Координатор проектов компании Electronic Theatre Controls, доктор естественных наук.

Зиновий Марголин

Театральный художник, лауреат высших театральных премий «Золотая маска» и «Золотой софит».

Владимир Маслов

Технический директор второй сцены Мариинского театра, кандидат технических наук, доцент кафедры театральной техники и технологии Российского государственного института сценических искусств

Любовь Овэс

Кандидат искусствоведения, театровед, историк и критик сценографии, научный сотрудник сектора театра РИИИ, доцент кафедры русского театра Российского государственного института сценических искусств

Сaty Olive

Световой дизайнер, создатель световых инсталляций и художник по свету в театре (Франция)

Tom Pearson

Режиссер иммерсивного театра, продюсер, писатель (США)

Алексей Порай-Кошиц

Профессор кафедры режиссуры Российского государственного института сценических искусств. Лауреат Государственной премии Российской Федерации.

Владимир Разумов

Профессор, заведующий кафедрой театральной техники и технологии Российского государственного института сценических искусств.

Mike Redmer

Один из лучших европейских специалистов по системам управления и воспроизведения видео на базе медиа-серверов

Александр Романов

Художник по свету, тренер компании Electronic Theatre Controls по работе на световых пультах.

Иван Румянцев

Ведущий специалист компании «СиМ», руководитель отдела инноваций.

Автор и соавтор статей и материалов для журналов «Империя Света», «Шоу мастер», портала event.ru.
Консультант по медиа-серверам и системам синхронизации видео, света, звука.
Общий опыт работы с технологиями шоу-индустрии — 20 лет.

Сергей Рылко

Практикующий видеоинженер Catalyst, интегратор систем управления для музеев, специалист по работе в визуализаторе Light Converse.

Василий Сазонов

Основатель и художественный руководитель SAZONOVSTUDIO.

Александр Сиваев

Художник по свету

Один из крупнейших специалистов в России по совмещению художественного света и новейших технологий шоу-бизнеса в процессе создания светового оформления спектакля и шоу, практикующий специалист по работе с Lightconverse 3D Show Platform, Catalyst Media Server, различными световыми пультами.

Алексей Титов

Звукорежиссер, звукоинженер Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова

Андрей Титов-Врублевский

Звукорежиссер театра и кино, руководитель учебных программ по звукорежиссуре и системному дизайну Школы "Шоу Консалтинг".

Кирилл Трофимов

Главный инженер производственной компании «АДЛ-Электроникс».

Глеб Фильштинский

Театральный художник, режиссер мультимедиа, художник по свету, художественный руководитель Студии «Шоу Консалтинг».

Автор световых партитур, сценографического решения к ряду мюзиклов. Неоднократный лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска», лауреат национальной премии Латвии в области театрального искусства, лауреат премии «Грани театра масс», лауреат театральной премии Эстонии в области театрального искусства, участник международной выставки сценографии и сценического пространства «Пражская квадриеннале» 2011 года.

Виктор Шопин

Практикующий специалист по работе с Lightconverse 3D Show Platform, Catalyst Media Server, световыми консолями семейства HOG и другими системами управления.

Гидал Шугаев

Художник по свету, художник-технолог Студии «Шоу Консалтинг».

Александр Соломин

Заместитель художественного руководителя по художественно-постановочной части Московского драматического театра им. А.С. Пушкина

Алексей Иньков

Художник по свету концертных программ и шоу, тренер по системам управления светом GRAND MA российского представительства MA Lighting.

Анна Волк

Первый заместитель художественного руководителя-директор театра «Центр драматургии и режиссуры»

Антон Гетьман

Генеральный директор Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

Алиса Спирина

Руководитель образовательных программ Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, переводчик, ассистент режиссера в музыкальном театре

Сергей Тимонин

Заведующий художественно-постановочной частью Новой сцены Большого театра России с 2004 года, театральный художник

Лилия Фаизова

Исполнительный продюсер компании «Московский Бродвей»

Richard Hester

Стейдж-менеджер Бродвейских и офф-бродвейских театров и мюзиклов

Ольга Смирнова

Главный технолог Большого театра России